Детям ко дню Святого Николая
В пятницу 18.12.20 ОО Спектр Харьков провел настольные игры.
А так же сбор детской одежды, обуви, игрушек и книг для детей, которые находятся в тубсанатории.
19 декабря празднуется день Святого Николая.
Вспомните, когда вы были маленькими и верили в чудеса.
Мы с Вами подарили этим детям маленькое чудо.
Наша организация выражает огромную благодарность участникам сбора вещей для детей, который проходил 18 декабря совместно с настольными играми.
Благодаря вам у каждого ребенка появились новые вещи и игрушки.
Спасибо вам за добрые и отзывчивые сердца.
Осенний фримаркет
18 октября Спектр Харьков провел фри-маркет в преддверии холодного времени года, чтобы поделиться теми вещами, которые могут пригодится другим людям, и найти для себя то, что подойдёт.
Сразу после фримаркета, Василий Маликов сделал показ новой подборки короткометражек, приуроченный к Международному дню каминг-аута. Короткие художественные фильмы со всего мира помогли нам раскрыть свои истории каминг-аута в дружественной атмосфере.
Вещи оставшиеся после фримаркета были распределены на детские и взрослые благодаря помощи наших участников. Взрослые вещи переданы на Гоголя,4, где их распределяют для малоимущих.
Детские вещи переданы в детский тубсанаторий нашего города.
Покорми бездомных животных
Наша организация "Спектр Харьков" так вдохновилась акцией Защиты животных, что провела марафон 6.10.20 под названием " Покорми бездомное животное".
Суть марафона - покормить в своем районе города бездомных животных.
Марафон принес много удовольствия и сытости многим бездомным котам и собакам.
И конечно же фото покормленных животных:
Защита животных
Наша организация провела 3 дня "Защиты животных"
приурочив их ко Всемирному Дню Защиты Животных 4 октября.
Мы провели несколько мероприятий (настольные игры и футбол)
для сбора влажных кормов и чистящих средств (белизна).
А в воскресенье 4 октября "СПЕКТР ХАРЬКОВ" присоединились к общественной акции в защиту животных на площади Конституции.
Наша организация выступала за:
- запрет пушных ферм в Украине и поддержку законопроекта 2360;
- неиспользование животных в цирках, фотоуслугах и попрошайничества с животными;
- прекращение тестирования косметики и бытовой химии на животных;
- создание центров реабилитации пострадавших животных;
- налаживание диалога с органами национальной полиции по предупреждению, отслеживанию и расследованию случаев жестокого обращения с животными;
- оборудование площадок для выгула домашних животных.
После акции наша организация передала собраные корма и моющие средства
общественной организации, которая заботится о животных в нашем городе - служба "Спасение животных Харьков", которая находиться по адресу ул .Серповая, 4.
Поможем детям
20.09.20 ОО "Спектр Харьков" провел сбор вещей, книг и игрушек для Детского тубсанатория, хосписа и 16-ой больницы.
Дети здесь находятся на «санаторно-профилактическом» лечении.
Дети из сложных семей, малообеспеченных, так называемые «социальные сироты». Это как раз тот контингент детей, который больше всего требует помощи со стороны нас с вами.
Организация Спектр Харьков благодарна всем участникам и участницам сбора, для детей это нужно и важно.
Фримаркет
Первый фримаркет 13 июня 2020 года '' СПЕКТР ХАРЬКОВ '' при поддержке "ГО Альянс Глобал" собрал участников и участниц, которые с большим желанием делились полезными вещами с другими людьми. Рубашки, футболки и джинсы, сувениры и игрушки, художественная и научно-популярная литература нашли своих новых обладателей.
Фримаркет - прекрасная социальная практика! Найти то, что нужно и дать то, что нужно другим людям - огромное удовольствие!
Мы благодарны всем участникам FreeMarket.
Осталось много вещей. После мероприятия наши представители организации доставили их в социальный центр св. Елизаветы Венгерской, который находиться по адресу ул.Гоголя, 4. Там уже вещи передали малообеспеченым людям.
Помощь харьковчанам в начале пандемии
В самом начале пандемии, когда маски стали стоить в 20 раз дороже и их стало сложно приобретать, наши организаторы обеспокоилась о людях и провели ряд действий по закупке материала за свои средства, пошив масок и их раздачу.